Brixton Rayburn 125
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Brixton Rayburn 125 2025
Motor und Antrieb
| Leistung | 11.1 PS |
|---|---|
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Drehmoment | 9.7 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6500 U/min |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Zündung | ECU |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 5 |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 125 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 276 mm |
| Betätigung | hydraulisch |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Durchmesser | 220 mm |
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | kombiniertes Bremssystem |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2020 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1060 mm |
| Sitzhöhe von | 760 mm |
| Gewicht fahrbereit | 134 kg |
| Tankinhalt | 11.5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 99 km/h |
| Reichweite | 500 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 53 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 2.3 l/100km |
| Höchstzulässiges Gesamtgewicht | 304 kg |
Preis Brixton Rayburn 125
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Brixton Rayburn 125 Geschichte
Brixton Rayburn 125 2024

11 PS
125 ccm
134 kg
3.074,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Rayburn 125 2023

11 PS
125 ccm
134 kg
3.122,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Rayburn 125 2022

11 PS
125 ccm
134 kg
3.023,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Rayburn 125 2021

11 PS
125 ccm
134 kg
3.025,00 €durchschnittlicher Marktpreis
Brixton Rayburn 125 2020

11.3 PS
124.8 ccm
2.366,00 €durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Brixton Rayburn 125
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Brixton Rayburn 125?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Brixton Rayburn 125, Baujahr 2024, liegt bei 3.190 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 1 km.
- Welche ist besser? Brixton Rayburn 125 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Brixton Rayburn 125 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Brixton Rayburn 125 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Brixton Rayburn 125? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2020, so war die Preisstabilität einer Brixton Rayburn 125 im Vergleich zu anderen Naked Bike-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +3%, im zweiten Jahr -17% und im dritten Jahr -35%.
- Wie beliebt ist die Brixton Rayburn 125?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Brixton Rayburn 125 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
Brixton Rayburn 125 Bilder
Quelle: 1000PS

